Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

На Транссибе столкнулись два поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одном из участков Транссибирской магистрали произошло столкновение двух поездов. В результате инцидента с рельсов сошли несколько вагонов с углем, движение по одной станции приостановлено, ведутся восстановительные работы.

В результате столкновения двух поездов в районе поселка Лермонтовка Хабаровского края временно приостановлено движение по станции Розенгардовка Транссибирской магистрали в обоих направлениях.

По информации пресс-службы краевого управления МЧС, в ближайшие несколько часов последствия происшествия должны быть устранены.

Авария произошла на вспомогательных путях станции при выполнении тепловозом маневров, сказали Infox.ru в МЧС. Поезд столкнулся с грузовым составом, в результате, по предварительной информации, опрокинулось не менее восьми вагонов с углем.

Машинист опрокинувшегося локомотива получил незначительные травмы и от медицинской помощи отказался. На месте ведутся ремонтно-восстановительные работы, причины происшествия устанавливаются.

По информации РИА «Новости», если в течение шести часов движение восстановить не удастся, придется объявлять режим чрезвычайной ситуации.

Реклама