Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФК «Рубин» приглашен на Кубок Первого канала

Опубликовано
Текст:

Чемпион России казанский «Рубин» получил официальное приглашение на Кубок Первого канала. Ответ станет известен на следующей неделе.

Организационный комитет Кубка Первого канала направил чемпионам России официальное предложение принять участие в турнире, сообщает газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на вице-президента фонда «Национальная академия футбола» Александра Эйдельштейна.

Ответ из Казани ожидается в понедельник. Турнир пройдет с 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле.

Ранее руководство «Спартака» приняло решение отказаться от участия в Кубке Первого канала. «Последний матч сезона мы проводим 18 декабря в Лондоне против «Тоттенхэма». Участие в Кубке Первого канала сделало бы отпуск футболистов слишком коротким. Вот если бы «Спартак» пропускал последний тур группового турнира Кубка УЕФА, то в Израиль поехал бы», -- заявил «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин.

Предполагалось, что заменить «Спартак» могут чемпионы России нынешнего сезона из казанского «Рубина» или самарские «Крылья Советов». Остальные семь участников - ЦСКА, «Зенит», московское и киевское «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и «Металлист», от участия в турнире пока не отказывались.

Регламент турнира будет утверждаться на общей встрече представителей команд-участниц, возможно, в первых числах декабря.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама