Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Четверо боевиков ликвидированы в Карачаево-Черкесии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Карачаево-Черкесии в ходе спецоперации уничтожены четверо боевиков. Они подозревались в убийстве сотрудников ДПС и готовились взорвать ОВД. Боевики оказали вооруженное сопротивление.

Четыре боевика, подозреваемые в убийстве сотрудников ДПС Карачаево-Черкесии, уничтожены в Карачаевском районе республики, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителей республиканского МВД.

«В воскресенье в Худесском ущелье в Карачаевском районе были уничтожены четыре боевика, которые, по полученной информации, скрывались в кошаре в горно-лесистой местности. Они подозревались в убийстве сотрудников ДПС МВД Карачаево-Черкесии» в феврале прошлого года, рассказали в ведомстве.

В операции принимали участие сотрудники МВД и УФСБ республики. Боевикам было предложено сдаться добровольно, но они открыли огонь. Их личности уже установлены, в интересах следствия имена пока не разглашаются. В ходе боя один милиционер получил легкое ранение.

По словам первого замглавы МВД России Михаила Суходольского, уничтоженные боевики планировали взорвать одно из отделений внутренних дел.

В сопредельной Кабардино-Балкарии правоохранительным органам в первой половине текущего года удалось провести ряд успешных операций, в ходе которых были ликвидированы лидеры незаконных вооруженных формирований.

Так, в июне был уничтожен один из лидеров ваххабитского бандподполья, глава так называемого джамаата «Ярмук» Адамей Джаппуев, находившийся в федеральном розыске за нападения на сотрудников милиции.

До этого, весной, правоохранительным органам удалось уничтожить другого лидера бандподполья, Зейтуна Султанова, который подозревался в причастности к совершению терактов и связях с незаконными вооруженными формированиями из других кавказских республик. Султанов также входил в группировку «Ярмук».

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама