Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Ингушетии ликвидирован пособник Басаева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии сотрудники местного управления ФСБ ликвидировали трех боевиков. Один из них участвовал в нападении на республику в 2004 году в составе банды Басаева.

Сотрудники управления ФСБ по Ингушетии в ходе спецоперации в пятницу ликвидировали трех боевиков, говорится в сообщении пресс-службы республиканского управления ФСБ.

Операция прошла в районе Али-Юрта. Оперативники настигли автомобиль, в котором находились трое подозреваемых. Сдаться они отказались и были уничтожены ответным огнем.

«Спецподразделением ФСБ России уничтожен Ваха Беков, являвшийся одним из главарей бандформирований, действующих на территории Республики Ингушетия, организатор и участник совершения целого ряда диверсионно-террористических акций на территории Северо-Кавказского региона», -- говорится в сообщении.

По имеющимся данным Беков -- сообщник Шамиля Басаева. С 2006 года он находился во всероссийском розыске как организатор и участник вооруженного нападения на Назрань в 2004 году, отметили в пресс-службе.

Среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет. Среди убитых оказался также Ахмед Аушев. Личность третьего боевика в настоящее время устанавливается. При осмотре на месте происшествия обнаружены два автомата АК-74, гранаты, гранатомет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводятся следственные действия.

В октябре в станице Орджоникидзевская в Ингушетии правоохранительным органам удалось ликвидировать четырех боевиков. За месяц до этого еще трое участников незаконных вооруженных формирований были уничтожены в Назрани.

В сентябре же возле селения Барсуки Назрановского района Ингушетии были уничтожены еще двое боевиков. В начале сентября двое других бандитов устроили бой в центральной части Назрани, захватив пассажирскую «Газель». В ходе боя произошла детонация гранаты, боевики были уничтожены.

Реклама