Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
17 апреля ‘24, Среда

На Новорижском шоссе банда ограбила особняк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В одном из коттеджных поселков на Новорижском шоссе совершено ограбление частного дома. Пятеро грабителей связали хозяйку дома проводом от электрочайника и вынесли ценности на сумму в 1 млн рублей. Милиция ведет поиски банды.

Правоохранительные органы Подмосковья разыскивают банду грабителей, совершивших нападение на особняк в коттеджном поселке по престижному Новорижскому шоссе.

По данным управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области, ограбление коттеджа было совершено в поселке Светлогорье, находящемся в деревне Давыдовское Истринского муниципального района.

Пятеро злоумышленников проникли в дом ночью. «Им удалось вскрыть окна и пробраться в жилище. В это время в коттедже находилась 56-летняя хозяйка, жительница Москвы», -- рассказал начальник управления информации Евгений Гильдеев.

По его словам, грабители, обнаружив в доме хозяйку, избили ее, затем «связали проводом от чайника». Обыскав дом, они вынесли ювелирные украшения из золота и норковую шубу. «По предварительным подсчетам, сумма ущерба составила более 1 млн рублей», -- сообщили оперативники.

Милицию вызвал сын пострадавшей. Следственным управлением при УВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России (грабеж).

В октябре сотрудники подмосковного уголовного розыска задержали членов этнической банды, совершавшей разбойные нападения на частные особняки. Среди жертв грабителей оказался известный телеведущий Александр Цекало.

Милиция задержала четверых участников банды, в том числе главаря группировки, ранее судимого уроженца Молдавии. Преступники действовали в основном на территории Московской области. Украденные ювелирные изделия они сбывали через посредников на территории Франции, Италии, Румынии, Украины и Польши.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама