Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Студент устроил стрельбу в венгерском вузе

Опубликовано
Текст:

По меньшей мере четверо человек получили огнестрельные ранения в результате нападения неизвестного злоумышленника на университет на юге Венгрии. Один раненый скончался. Преступник сдался полиции.

Неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в университете на юге Венгрии, четверо человек пострадали, из них один скончался, передает Reuters и местные СМИ.

Инцидент произошел в городе Печ. По информации венгерского агентства MTI, 23-летний злоумышленник ворвался в биофизический институт и открыл беспорядочную стрельбу перед началом занятий.

По предварительным данным, некоторые пострадавшие получили серьезные ранения. Как передает венгерское издание Origo, в больницу с серьезными ранениями доставлены трое пострадавших, двое из них помещены в травматологию. Речь идет о двух студентах и одном сотруднике института.

Один из раненых скончался. Врачи «скорой помощи» пытались спасти его жизнь, но безуспешно. По словам врачей, жизнь еще одного раненого находится под угрозой.

На место происшествия прибыли усиленные наряды полиции, выставлено оцепление. Следователи установили, что стрелял один из учащихся. Нападавший задержан. По некоторым данным, он сам сдался полиции.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама