Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российский Ford меняет президента

Опубликовано
Текст:

В российском подразделении автомобильной компании Ford произошли кадровые изменения. Вице-президент по маркетингу Марк Овенден возглавит компанию со следующего года.

Главой российского подразделения компании Ford назначен вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию Марк Овенден, говорится в сообщении пресс-службы автопроизводителя.

«Марк Овенден, который в настоящее время занимает должность вице-президента по маркетингу, продажам и обслуживанию «Форд в России», назначается на должность президента и управляющего директора «Форд в России», -- указывается в сообщении. Изменения вступят в силу с 1 января 2010 года.

На новом посту Овенден будет подчиняться Роланту де Варду, вице-президенту по продажам европейского управления, и руководить деятельностью компании на российском рынке.

Вместе с этим Сергей Богданов, возглавляющий Ford Heavy Trucks в России, займет пост вице-президента по маркетингу, продажам и обслуживанию «Форд в России», сохранив полномочия руководителя Ford Heavy Trucks. Найджел Брэкенбери, нынешний президент и управляющий директор «Форд в России», будет переведен Кельн.

«Найджел проделал огромную работу с сентября 2007 года, когда он возглавил российское подразделение Ford. Несмотря на кризис, российская команда Ford под его руководством смогла добиться значительных успехов -- избавиться от складских запасов автомобильной продукции у дилеров, сократить издержки, вернуть прибыльность», -- приводит пресс-служба слова вице-президента по продажам Ford of Europe Роланта де Варда.

По его словам, компания «уверена, что российский автомобильный рынок имеет огромный потенциал». Де Вард отметил, что стратегия Ford на российском рынке не изменится.

Реклама