Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Журналисты ответят за клевету на подчиненных Суходольского

Опубликовано
Текст:

По факту распространения в ряде СМИ сведений, порочащих честь и достоинство двух офицеров аппарата первого замглавы МВД Михаила Суходольского, возбуждено уголовное дело по статье «Клевета».

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело за распространение в интернете порочащих сведений о двух офицерах аппарата первого заместителя министра внутренних дел генерал-полковника милиции Михаила Суходольского, говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-центра МВД. Уголовное дело возбуждено по статье «Клевета» УК России.

«Управлением организации дознания ГУВД по городу Москве по факту распространения в сети интернет электронными средствами массовой информации заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство двух старших офицеров аппарата первого заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника милиции Михаила Суходольского, возбуждено уголовное дело по ст. 129 ч. 2 «Клевета» УК», -- говорится в сообщении.

Речь идет о статье Сергея Лобина, опубликованной в начале декабря изданиями The Moscow Post и «Компромат.ру». В статье «сотрудники Центрального аппарата МВД России фактически обвинялись в совершении тяжкого преступления», отметили в ведомстве.

«Уголовное дело принято в производство и расследуется, копия постановления о возбуждении уголовного дела направлена прокурору Москвы», -- сообщили в пресс-центре.

Представители ведомства отметили, что «отдельные журналисты пренебрегли возможностью получения официальной информации и использовали при подготовке своих материалов непроверенные сведения».

«Подобные попытки распространения клеветнической информации, дискредитирующие в частности сотрудников милиции, а в целом и деятельность ведомства, будут пресекаться в рамках действующего законодательства и процессуальными мерами», -- подчеркнули в МВД.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама