Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собственность Miramax продают за $700 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Walt Disney распродает собственность закрывшейся ранее студии Miramax. Активы легендарной компании могут принести доход не менее чем $700 млн. Заинтересованность уже проявила студия Summit Entertainment, но могут быть и другие покупатели.

Все имущество, принадлежащее закрывшейся недавно после трех десятилетий работы студии Miramax, выставлено на продажу, пишет издание New York Post. В настоящее время владелец студии компания Disney ведет переговоры с потенциальными покупателями.

Вся собственность, принадлежащая студии, оценена в $700 млн, говорят участники переговоров. Среди возможных крупных покупателей оказалась студия Summit Entertainment, которая заинтересовалась возможностью приобрести фильмотеку, которая начитывает 700 кинолент. В эту же цену включен и сам бренд киностудии.

По подсчетам аналитиков, ежегодная прибыль от продажи DVD-дисков с фильмами киностудии и доходы от телерекламы составляют не менее $300 млн. Переговоры ведут не менее десяти потенциальных покупателей, указывает New York Times. По словам анонимного источника, фильмы и название компании -- это практически все ценное, что от нее осталось.

Сделка может быть совершена через несколько месяцев, полагают источники.

На прошлой неделе офисы Miramax в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе были закрыты, работы лишились около 80 сотрудников. Судьба шести фильмов, которые еще не завершены, остается неизвестной.

Среди них фильм «Долг», рассказывающий о трех агентах «Моссада», охотящихся за известным нацистским преступником, «Последняя ночь» -- о супругах, имеющих любовников и разделенных на ночь, а также картина «Буря» -- адаптация на большом экране пьесы Уильяма Шекспира.

Киностудия Miramax Studios основана братьями Харви и Бобом Вайнштейнами в 1979 году. Она специализировалась на создании независимого кино. В 1993 году студию купила компания Walt Disney. Пять лет назад братья Вайнштейн ушли из студии создали продюсерскую фирму Weinstein Company.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама