Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Талдомских патологоанатомов заподозрили в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудников патологоанатомического отделения Талдомской центральной районной больницы подозревают в мошенничестве. По версии следствия, они брали деньги с родственников умерших за подготовку тел к захоронению. Однако лицензии на этот вид работ они не получали. Возбуждено уголовное дело.

В Талдомском районе Подмосковья по факту оказания сотрудниками патологоанатомического отделения районной больницы платных услуг возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве, сообщили Infox.ru в пресс-службе ОВД по Талдомскому району.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)», -- говорится в сообщении. По версии следствия, патологоанатомы местной больницы в нарушение установленных правил взимали с родственников умерших деньги.

Врач-патологоанатом обязан, согласно служебным инструкциям, исследовать тело, установить причины смерти, а также подготовить его к захоронению. Для оказания этих услуг на коммерческой основе необходимо было получить лицензию, а больничной администрации – утвердить прейскурант.

«У работников патологоанатомического отделения Талдомской центральной районной больницы соответствующей лицензии не имелось», -- сообщили в пресс-службе, отметив, что потерпевшими от действий патологоанатомов признаны 112 человек.

Поэтому, говорят следователи, «работники патологоанатомического отделения не имели права брать плату за использование своих служебных обязанностей».

Между тем подозреваемые утверждают, что родственники сами давали им деньги в качестве вознаграждения за работу. Потерпевшие же говорят, что работники патологоанатомического отделения всегда называли фиксированную сумму.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама