Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пенсионер, угрожавший взорвать дом в Перми, сдался

Опубликовано
Текст:

Пенсионер грозился взорвать жилой дом в Перми, требуя вернуть деньги, вложенные в кооператив. После переговоров мужчина сдался. Угроза взрыва оказалась ложной.

Неизвестный мужчина угрожал в четверг взорвать жилой дом в Перми, сообщил Infox.ru источник в местных силовых структурах. На место происшествия выезжали представители ФСБ, ГУВД и МЧС.

В пресс-службе краевого ГУВД Infox.ru позднее сообщили, что после проведенных с властями переговоров мужчина пенсионного возраста сдался. Проверка, проведенная сотрудниками правоохранительных органов, показала, что при себе у злоумышленника был лишь муляж взрывного устройства.

Инцидент произошел в одном из офисов на первом этаже жилого здания. «В офисе потребительского общества «Дружба» закрылся мужчина с поясом, похожим на взрывное устройство, и потребовал вернуть ему вложенные средства. Здание было оцеплено, жители эвакуированы. В результате проведенных переговоров сотрудниками ФСБ и ГУВД гражданин добровольно сдался. Им оказался пенсионер 1942 года рождения, являющийся вкладчиком потребительского общества «Дружба», -- говорится в сообщении пресс-службы ГУВД.

В марте прошлого года в городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области мужчина захватил заложников в помещении Урса-банка. Как установило следствие, действовавший в одиночку Игорь Ерофеевский пошел на отчаянный шаг из-за проблем с долгами. Сумма кредитов, которые набрал мужчина, превысила 3,5 млн руб.

Через несколько дней после визита к нему приставов, требовавших выплат, мужчина ворвался в помещение банковского отделения с муляжом взрывного устройства, прикрепленным к телу. В этот момент в банке находились три женщины-кассира и два охранника. Женщин освободили после проведения переговоров.

Злоумышленник требовал денег, а также транспорт для проезда в аэропорт, угрожая убить заложников. Застреленный спецназом мужчина, уроженец Новосибирска, работал начальником строительной группы.

Реклама