Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Болонья» не ведет переговоры с Куснировичем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянская «Болонья» опровергла распространенные накануне сведения об интересе российского предпринимателя Михаила Куснировича к клубу. Представители «Болоньи» сказали, что вопрос продажи доли в клубе даже не обсуждался.

Итальянский футбольный клуб «Болонья» опроверг информацию о якобы проведенных переговорах с российским бизнесменом Михаилом Куснировичем, рассматривающим возможность покупки клуба.

В распространенном заявлении «Болоньи» говорится, что ни члены семьи Менарини, ни иные представители или уполномоченные лица такую возможность не обсуждали.

«Касательно статьи, опубликованной в газете Corriere dello Sport под заголовком «Россия хочет «Болонью», клуб заявляет, что ни к семье Менарини, ни к менеджерам, представляющим ее интересы, представители заинтересованных сторон с предложением о приобретении акций клуба не обращались», -- указано в опровержении.

Ранее издание Corriere dello Sport утверждало, что президент клуба Франческа Менарини уже долгое время ищет потенциального покупателя и рассматривает в этом качестве российского бизнесмена. Интерес к команде проявляли также американские и албанские инвесторы.

«Болонья» семь раз становилась чемпионом Италии, в последний раз это произошло почти полвека назад -- в 1964 году. С тех пор наивысшим достижением клуба стали серебро (1966) и бронза (1967), а единственным трофеем -- Кубок Италии (1970 и 1974).

Реклама