Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тайские краснорубашечники захватили здание ЦИК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотни антиправительственных демонстрантов силой захватили здание Центральной избирательной комиссии в Бангкоке. Обстановка в тайской столице после четырех недель протестных акций накаляется.

Толпа из сотен сторонников оппозиции, получивших по форме одежды прозвище «краснорубашечники», ворвалась в понедельник в здание Центральной избирательной комиссии Таиланда в столице страны, передает Reuters.

На силовую акцию демонстранты, поддерживающие изгнанного из страны бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, решились после четырех недель постоянных акций уличных протестов, направленных против действующего кабинета министров.

Оппозиция требует роспуска парламента и назначения внеочередных выборов, обвиняя ЦИК в нежелании проводить проверку по предполагаемым нарушениям при финансировании избирательной кампании правящей Демократической партии.

Ранее тысячи сторонников оппозиции блокировали основной торговый район Бангкока вопреки предостережениям правительства. Протестующие заявляют, что не покинут улицы до тех пор, пока власти не выполнят их требования.

В качестве подтверждения серьезности своих намерений участники уличных акций протеста перенесли лагерь из исторической части столицы в деловую и торговую. Демонстранты спят на матрасах прямо перед пятизвездными гостиницами и торговыми центрами. Из-за демонстраций торговцы теряют прибыль.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама