Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бизнесмен, обвиняемый в убийстве жены и дочерей, признан вменяемым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Психиатры не выявили отклонений у бизнесмена Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве своей жены и двух дочерей. Расправа была совершена в конце марта на востоке Москвы. По версии следствия, предприниматель расстрелял из пистолета родню, посчитав, что из-за возникших у него долговых проблем они обречены.

Кузьминский суд Москвы продлил срок содержания под стражей бизнесмена Юрия Меркинда, обвиняемого в расправе над двумя дочерьми и женой, врачи признали его вменяемым, передает «Интерфакс».

«По результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы Меркинд был признан вменяемым», -- сообщил его адвокат. Меркинд обвиняется по ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК (незаконный оборот оружия), сообщили в СКП России.

Обвинение в убийстве Меркинду было предъявлено 22 марта, спустя два дня после обнаружения в съемной квартире на Рязанском проспекте тел жены и двух дочерей, 7 и 16 лет.

По версии следствия, глава семьи расправился с родственниками из-за миллионных долгов. Меркинд выстрелил в своих родственников из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами.

Сын бизнесмена Михаил Меркинд, который не проживал вместе с семьей, первым приехал в квартиру и обнаружил тела родных лежащими на кроватях. Он вызвал милицию около 11.00 и рассказал оперативникам, что за четыре часа до этого разговаривал с отцом и тот сказал ему, что дома все в порядке. В момент обнаружения тел самого Юрия Меркинда в квартире не было.

Сотрудники милиции обыскали фирму, в которой работал бизнесмен, а затем, проверив железнодорожные билеты, выяснили, что он уехал из Москвы. Вечером того же дня оперативники задержали Юрия Меркинда во Владимире. Там подозреваемый признался в убийстве, при обыске у него нашли пистолет, из которого было совершено преступление.

Предположительно Меркинд собирался покончить и с собой. Правоохранительные органы опасались, что на свободе он мог бы попытаться убить и сына, поэтому суд постановил поместить обвиняемого под арест.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама