Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:41
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Врач-извращенец насиловал загипнотизированных пациенток

Опубликовано
Текст:

Во Франции перед судом предстал 54-летний врач, в течение нескольких лет насиловавший пациенток. Среди обратившихся к нему за помощью он отбирал тех, что пребывали в депрессивном состоянии, погружал их в транс, после чего совершал насильственные действия. Пострадавшими признаны 11 женщин.

Суд присяжных французского города Эпиналь на востоке страны приступил к рассмотрению дела в отношении 54-летнего врача-терапевта, обвиняемого в изнасиловании в период с 1998 по 2003 год 11 пациенток, которых он накачивал лекарствами и погружал в транс.

Жоэль Капобьянко в прошлом уже был судим за агрессивные действия сексуального характера, совершенные на одном из пляжей в отношении несовершеннолетней девочки. Его также привлекали к ответственности за видеосъемку непристойного характера в общественном месте.

На этот раз врача-извращенца судят за насилие, совершенное непосредственно в его служебном кабинете или на дому у пациенток, к которым он выезжал. По данным следствия, терапевт выявлял среди них тех, которые находились в подавленном, депрессивном состоянии, накачивал их успокоительным, погружая в сонное состояние, пишет Le Parisien.

Беспомощные жертвы не могли оказать врачу никакого сопротивления. Специалисты установили, что помимо лекарств врач использовал технику «гипнотического успокоения», которая, как говорится в материалах уголовного дела, «могла поставить под угрозу жизнь пациенток».

Адвокат обвиняемого с выводами следствия не согласен. По его словам, используемые методы были безопасны и применялись в соответствии с общепринятой практикой.

Сам врач все обвинения в свой адрес отвергает, ссылаясь на «побочное действие валиума». Он утверждает, что некоторые женщины, признанные пострадавшими, могли дать показания против него под давлением средств массовой информации, раскрутивших эту историю.

Однако специалисты придерживаются мнения, что обвиняемым все-таки двигало «сексуальное извращение», которое он удовлетворял, пользуясь положением лечащего врача.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама