Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Транспортные проблемы мешают ЧМ в ЮАР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Футбольные чиновники подтвердили, что инициированная ранее проверка в связи с неявкой 12 июня на матч между сборными Южной Кореи и Греции тысяч болельщиков связана с неудовлетворительной работой транспорта, на развитие которого были выделены большие средства.

Организаторы чемпионата мира по футболу в ЮАР и чиновники ФИФА выясняют причины, по которым транспортные компании не смогли своевременно доставить несколько тысяч болельщиков к месту проведения матча между командами Южной Кореи и Греции.

«Ведется расследование по работе транспорта», -- сказал агентству Bloomberg представитель организационного комитета ЧМ-2010, подтвердив, что ФИФА вместе с южноафриканскими чиновниками склоняются к версии с транспортными проблемами.

Накануне представитель ФИФА предполагал, что многие зрители могли не прийти на матч из-за сбоя в системе распространения билетов.

По данным местной прессы, на матче 12 июня стадион принял по меньшей мере на 8 тыс. болельщиков меньше, чем ожидалось, исходя из количества проданных билетов. Трибуны рассчитаны на 45 тыс. человек, билетов продали 39 тыс. штук. Организаторы чемпионата оправдываются, что часть билетов выкупили компании.

С транспортными проблемами столкнулись и болельщики, купившие билеты на стартовый матч чемпионата между сборными ЮАР и Мексики. Многие тогда застряли в пробках и были вынуждены пропустить открытие мирового чемпионата.

Власти ЮАР инвестировали $5,6 млрд в подготовку первого в Африке мирового первенства по футболу. Средства были израсходованы в том числе на развитие транспортной инфраструктуры.

Ранее группа мексиканских болельщиков из 200 человек, купивших билеты на чемпионат мира в ЮАР, не смогла вылететь из аэропорта Мехико, так как туристические фирмы, продавшие путевки, не подготовили самолет для отправки туристов. Одного из аферистов полиция арестовала, пострадавшим предложили в качестве компенсации ознакомительный тур в Йоханнесбург.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама