Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Владимир Милов покинул «Солидарность»

Опубликовано
Текст:

Экономист Владимир Милов объявил о выходе из «Солидарности». Оппозиционный политик разочаровался в движении, а его членов более не считает «демократами». Деятельность «Солидарности» он называет «бессмысленной возней».

Оппозиционный политик и экономист Владимир Милов, соратник Бориса Немцова, два месяца назад вышедший из руководящего состава «Солидарности», заявил в четверг, что окончательно разошелся во взглядах с этим движением. В своем блоге Милов пишет, что «успех демократической оппозиции лежит в других форматах».

«В движении колоссальные проблемы, и надо срочно что-то делать, чтобы исправить ситуацию. Увы. Сигнал не услышали», -- констатирует он. Политик указывает на «массовый выход» людей из организации, которая за два года существования не смогла набрать больше четырех тысяч сторонников.

По словам Милова, движение тратит время «черт знает на что». В качестве примера он привел «манипуляции с региональными квотами на осенний съезд» и «исключение избранного учредительным съездом члена ФПС Сергея Жаворонкова».

Последний пример показал, что в движении «беспрецедентным и беспредельным образом» нарушались «все мыслимые демократические нормы». Милов заявляет, что больше не может считать демократами людей, которые «грубо и сознательно нарушили» эти нормы.

«Успех демократической оппозиции сегодня лежит в других форматах, чем в поблекшей и давно уже ничего полезного не делавшей (кроме считанных проектов, большинство из которых, без ложной скромности скажем, стало возможным благодаря моему участию) «Солидарности», -- считает Милов.

В конце мая политсовет движения «Солидарность» принял решение создать партию, но сроки реализации этих планов в руководстве не определили. Движение рассчитывает добиться соответствующей регистрации в уполномоченных органах. В политсовет партии входят Борис Немцов, Владимир Буковский, Гарри Каспаров, Илья Яшин.

Путин распространил выплаты добровольцам СВО на контрактников Росгвардии
Реклама