Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ярошенко стал третьим в спринтерской гонке

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Ярошенко стал обладателем третьего места по итогам спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии. Это его первое попадание в тройку в личных гонках нового сезона.

Дмитрий Ярошенко впервые в новом сезоне вошел в тройку по итогам личной гонки. Он стал бронзовым призером по результатам спринта на 10 км на третьем этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Дмитрий Ярошенко после финиша оценил свое выступление как хорошее, сообщает агентство «Весь спорт». Теперь он выполнил условие, позволяющее ему принять участие в январских этапах Кубка мира.

"В принципе, спринт сложился хорошо -- занял призовое место. Главное, что выполнил условия отбора -- дважды был в числе пятнадцати лучших по итогам гонок первых трех этапов Кубка мира. Теперь ни у кого не должно возникнуть вопросов по поводу моей кандидатуры. Если же конкретно говорить про гонку, то могу отметить неплохой разгон. На стрельбе, конечно, немного нервничал -– был слишком напряжен. Но, отстреляв чисто, оставалось только быстро бежать. Спасибо сервисменам -– в непростую погоду они очень хорошо подготовили лыжи", -- рассказал Ярошенко.

Он отметил, что разговоры о его неудачах и шансах попасть на следующие этапы Кубка мира мешали.

"Складывалось ощущение, как будто у меня кто-то умер. Но перед стартом я откатал лыжи, выбрал лучшую пару, и уже по ходу гонки у меня появилась уверенность в своих силах. Я поставил перед собой цель занять место как можно выше. Отбор отбором, но никто не отменял и цветочную церемонию, и общий зачет розыгрыша Кубка мира, и «тридцатку» сильнейших, которая примет участия в масс-старте в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе... Только вот непосредственно перед сегодняшним стартом произошел небольшой казус. До моего ухода на дистанцию оставалось меньше минуты, и я вспомнил, что забыл взять очки. Пришлось бежать к сумке со своими вещами. Если бы не надел их на гонку, то остался бы после спринта без глаз -– на спусках снег страшно колол лицо", -- отметил Ярошенко.

Кубок мира по биатлону. Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Спринт, 10 км

1. Ларс Бергер (Норвегия) -- 25:23.1 (0 промахов);

2. Александер Ос (Норвегия) -- 26:01.0 (1);

3. Дмитрий Ярошенко -- 26:02.9 (0);

4. Карл Йохан Бергман (Швеция) -- 26:14.7 (1);

5. Венсан Дефран (Франция) -- 26:21.4 (0);

6. Михаэль Грайс (Германия) -- 26:25.4 (0);

7. Кристоф Зуманн (Австрия) -- 26:29.5 (1);

8. Томаш Сикора (Польша) -- 26:35.1 (1);

9. Симон Фуркад (Франция) -- 26:35.2 (0);

10. Иван Черезов -- 26:37.4 (1).

Николай Круглов финишировал 16-м, Андрей Маковеев -- 31-м, Максим Чудов -- 34-м, Максим Максимов -- 40-м, Андрей Прокунин -- 78-м.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама