Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Громов опроверг слухи об отставке

Опубликовано
Текст:

Губернатор Московской области Борис Громов опроверг появившуюся ранее информацию о его якобы возможном назначении на должность посла в Киеве вместо Виктора Черномырдина.

Подмосковный губернатор Борис Громов назвал «сплетнями» распространенные ранее сведения о якобы возможном его переводе с поста главы региона на должность посла России в Киеве, передает «Интерфакс».

По словам губернатора, он лично говорил «на днях» с президентом России Дмитрием Медведевым и главой президентской администрации Сергеем Нарышкиным. «Я никуда не ухожу», -- заявил Громов.

«Я остаюсь, все разговоры о моем уходе -- это слухи и сплетни, не более того», -- добавил он.

15 декабря РИА «Новости» сообщило со ссылкой на источник в Госдуме, что губернатор Московской области Борис Громов якобы может быть назначен послом России на Украине, но окончательное решение не принято. Несколько российских СМИ сообщили, что Громов якобы написал заявление об уходе со своего поста и будет назначен послом на Украине. В пресс-службе губернатора эти сообщения опровергли.

В тот же день МИД России выступил с заявлением, в котором также опроверг слухи о планируемом отзыве посла России Виктора Черномырдина. Слухи об отставке Виктора Черномырдина с поста посла России на Украине «не соответствуют действительности», заявили в департаменте информации и печати российского МИДа.

«Вариант такой есть, но окончательное решение не принято», -- сказал источник в Госдуме. Он уточнил, что кандидатура Громова не была представлена Министерством иностранных дел на рассмотрение международного комитета нижней палаты.

Российское посольство на Украине не комментирует информацию о возможном назначении Громова послом на Украине. «Я эти вещи комментировать не собираюсь», -- заявил советник-посланник российского посольства на Украине Всеволод Лоскутов. Нынешний посол России на Украине Виктор Черномырдин занимает эту должность с 2001 года.

Слухи ходят не только об отставке подмосковного губернатора, но и о скором объединении столицы и области. Главой нового региона, по некоторым данным, может стать один из вице-премьеров правительства.

Реклама