Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Региональные выборы 2011 года могут совместить с выборами в Госдуму

Опубликовано
Текст:

Спикер Госдумы Борис Грызлов исключил возможность проведения досрочных выборов в Госдуму, однако поддержал идею о переносе региональных выборов в октябре 2011 года на декабрь, когда запланированы выборы в парламент.

Региональные выборы октября 2011 года могут быть совмещены с выборами в Госдуму в декабре того же года. Такую возможность не исключил спикер Думы Борис Грызлов, передает корреспондент Infox.ru.

«Можно обсудить вопрос о совмещении региональных выборов в октябре 2011 года (единого дня голосования) с думскими выборами в декабре, -- сказал он. - Мы будем выходить с идеей проведения всех выборов в декабре».

Грызлов отверг возможность досрочных выборов в Госдуму. «У нас стабильная политическая ситуация, я не думаю, что можно говорить о переносе выборов в Госдуму на более ранний срок», -- отметил он.

«Единая Россия» готовится к осенним выборам в региональные законодательные собрания, которые состоятся 10 октября этого года. Они пройдут в пяти субъектах федерации — в Магаданской, Новосибирской, Костромской и Белгородской областях и в Республике Тува.

По результатам прошлого голосования в этих регионах партия власти набрала менее 50%, а в некоторых из них менее 30%. Самыми сложными для «Единой России» тогда стали Магаданская и Костромская области. Это заставляет партийцев изменить тактику проведения избирательных кампаний.

«Единая Россия» еще весной назначила руководителей избирательных штабов, в июне прошли семинары-совещания с руководителями региональных исполкомов партии. Политики планируют принимать участие в дебатах, отказаться от тактики «паровозов» при формировании списков и опираться на помощь беспартийных сторонников, активизировать работу в интернете.

В этой работе партийцы рассчитывают на помощь сторонников партии — специального института, в котором состоят люди, разделяющие идеи партии, но по разным причинам не вступающие в нее. Формально в советах сторонников числятся 315 тыс. членов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама