Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Смог затруднил россиянам дорогу в США

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Посольство США в Москве отменило собеседования для получения неиммиграционных виз. Решение вызвано сложной экологической обстановкой в российской столице.

Американское посольство в Москве отменило намеченные на понедельник собеседования для получения виз, сообщили Infox.ru в пресс-службе дипломатического представительства.

«Из-за сложной ситуации, вызванной загрязнением воздуха в Москве, посольство США отменяет собеседования о выдаче неиммиграционных виз, назначенные на понедельник, 9 августа. Эти собеседования будут перенесены на более поздний срок, а заявители будут проинформированы о новых датах собеседований», -- говорится в сообщении.

«Отменяются собеседования о выдаче иммиграционных виз, назначенные на понедельник, 9 августа, за исключением случаев, связанных с усыновлением детей. Консульский отдел посольства будет продолжать визовое обслуживание усыновленных детей в обычном режиме, в том числе принимать документы и проводить собеседования», -- уточнили в посольстве.

«Посольство будет следить за развитием ситуации в ежедневном режиме и возобновит консульские услуги в полном объеме, как только позволит состояние воздуха в городе. Другие отделы посольства продолжают работать в обычном режиме», -- сообщили дипломаты.

Ране посольство ФРГ в Москве закрылось на неопределенный срок из-за невыносимого запаха гари. Министерство иностранных дел Германии подтвердило немецкому изданию Handelsblatt, что «решение о закрытии посольства принято в связи с желанием оградить сотрудников от возможных проблем со здоровьем, вызванных крайне высоким уровнем загрязнения воздуха в российской столице».

На время закрытия посольства ФРГ россияне лишаются возможности оформить и получить визу для поездки в Германию. Австрия, Польша и Канада отозвали часть сотрудников своих посольств из Москвы. Руководство этих стран настоятельно порекомендовало покинуть российскую столицу прежде всего женщинам и детям.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама