Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Сибирь» получила разрешение на регулярные рейсы в Грузию

Опубликовано
Текст:

Российская авиакомпания «Сибирь» получила статус назначенного перевозчика для организации прямых регулярных рейсов в Грузию. Полеты в Тбилиси возобновятся с 23 августа. На паритетной основе в Москву станут летать самолеты Georgian Airways.

Авиакомпания «Сибирь» получила от Федерального агентства воздушного транспорта разрешение на выполнение регулярных рейсов в Грузию, сообщили Infox.ru в пресс-службе российского авиаперевозчика. Ранее компания получила разрешение и от грузинских авиационных властей.

Первый рейс по маршруту Москва (Домодедово) -- Тбилиси намечен на 23 августа.

«С 23 августа мы начинаем летать в Тбилиси три раза в неделю – по понедельникам, четвергам и субботам», -- сообщил представитель авиакомпании, уточнив, что летний график продлится до 30 октября.

«Рейсы будут осуществляться на паритетной основе, на самолете Airbus A319. С грузинской стороны перевозчиком назначена авиакомпания Georgian Airways», -- сказали в пресс-службе, отметив, что «Сибирь» является назначенным авиаперевозчиком и по маршрутам в Кутаиси и Батуми.

«В случае восстановления воздушного сообщения между странами в полном объеме компания готова рассмотреть возможность открытия рейсов также в эти города», -- сказал представитель, добавив, что до закрытия воздушного сообщения с Грузией в 2008 году «Сибирь» выполняла туда регулярные полеты.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама