Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американка отказалась от найденных в печенье $10 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В условиях кризиса и нехватки наличности не всем удается противостоять соблазну легких денег. Но жительница Калифорнии, обнаружившая в купленной коробке из-под крекеров $10 тыс., от подарка судьбы отказалась. И была права.

Жительница штата Калифорния, купив в магазине жестяную банку с печеньем, и не подозревала, что внутри обнаружит не хрустящую выпечку, а наличные в сумме $10 тыс., сообщает Associated Press. Однако семья Дебры Рогофф такому подарку не обрадовалась, заподозрив что-то неладное.

«Мы просто подумали: кому понадобилось класть деньги в коробку? Это ведь чьи-то деньги», -- рассказала она, добавив, что эта мысль не позволила бы «им почувствовать радость от траты» этих средств.

Поэтому на семейном совете было принято решение, что вместо рождественских походов по магазинам деньги следует сдать в полицию. Возможно, деньги принадлежали наркодилерам. Однако в реальности история оказалась куда более прозаичной.

Сотрудники полиции выяснили у продавцов, что несколько дней назад к ним приходила расстроенная пожилая женщина, сетовавшая на то, что по растерянности вернула в магазин коробку из-под печенья с хранящимися в ней сбережениями на «черный день». Продавцы, не заметив ничего необычного, положили банку на полку.

Мысль хранить деньги в банке из-под печенья посетила пенсионерку в связи с финансовым кризисом. Ранее она потеряла веру в свой банк и сняла со счета деньги, полагая, что в жестяной банке они будут в большей безопасности.

Семья Рогофф с пожилой рассеянной дамой не знакома и вознаграждения за возвращенные накопления от нее не получила. Честность была вознаграждена другой коробкой крекеров со вкусом сметаны, лука и сыра «чеддер».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама