Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

От химических опытов школьника пострадали четыре человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ставропольском крае в результате двух взрывов, устроенных школьником, пострадали четыре человека, в том числе сотрудник милиции. Учащийся проводил химические опыты с опасными веществами.

Четыре человека пострадали в результате двух взрывов, устроенных школьником, проводившим опасные химические опыты поблизости от учебного учреждения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах Ставропольского края.

Инцидент произошел в городе Невинномысск. Среди пострадавших оказались два школьника, сотрудник милиции и эксперт-криминалист.

По словам источника, учащийся средней школы проводил опыты с ацетоном, пергидролем и серной кислотой всего в 80 метрах от здания. «Из-за неосторожного обращения учащегося средней школы с изготовленной им взрывоопасной смесью произошел взрыв, в результате которого он и его одноклассник получили ранения», -- рассказали в милиции.

Один из учащихся был госпитализирован, второму была оказана медицинская помощь на месте. Впрочем, на этом история на закончилась. При осмотре места происшествия старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД по городу обнаружил на располагавшемся здесь же школьном стадионе спичечную коробку с аналогичной смесью. Она взорвалась прямо у него в руках.

«Милиционер с травматической ампутацией пальцев был госпитализирован, а находившийся рядом старший эксперт экспертно-криминалистического центра ГУВД по краю, также пострадавший, был направлен на амбулаторное лечение», -- сообщил источник.

Правоохранительные органы проводят расследование.

Реклама