Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Помощник прокурора Ингушетии расстрелян в Назрани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии расстрелян помощник прокурора республики Ахмед Торшхоев. От множественных ранений офицер скончался. Его жена находится в реанимации.

В столице Ингушетии неизвестные расстреляли автомобиль старшего помощника прокурора Ингушетии Ахмеда Торшхоева, в результате чего Торшхоев погиб. Его жена госпитализирована, сообщил во вторник Infox.ru по телефону представитель следственного управления СКП РФ по Ингушетии."В Барсукинском муниципальном округе Назрани примерно в 8.25 мск неизвестный обстрелял автомобиль Audi, в котором следовали старший помощник прокурора республики Ахмед Торшхоев (1955 года рождения) и его супруга. Помощник прокурора получил множественные огнестрельные ранения и скончался в реанимации. Его жена находится в больнице в тяжелом состоянии, но мы надеемся, что она выживет", -- отметила представитель Следственного комитета.Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.По данным МВД, преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2112 серебристого цвета с номерами Республики Северная Осетия. Ведется их поиск.

Арабы и американцы

В начале февраля президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью «Новой газете» обозначил свое видение ситуации в республике. По мнению главы Ингушетии, во всем происходящем виноваты арабы и их заокеанские союзники.

«Арабы пишут фетвы: «Убьешь милиционера -- и сразу шахид», -- сказал Евкуров. По его мнению, террористы имеют четкую цель -- «создать некий халифат, какой-то эмират, развалить Россию, как Советский Союз был развален». По мнению президента, в происходящем виноваты также спецслужбы США и Великобритании, которые с достойным лучшего применения упорством через своих агентов нагнетают обстановку в регионе.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама