Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Забайкальский контрактник расстрелял сослуживцев из автомата

Опубликовано
Текст:

Контрактник одной из забайкальских частей расстрелял сослуживцев из автомата. Детали происшествия уточняются.

В селе Средняя Нерчинско-Заводского района Забайкальского края военнослужащий контрактной службы из автомата застрелил двух сослуживцев-контрактников, после чего застрелился сам. Об этом Infox.ru сообщил источник в правоохранительных органах региона.«Инцидент произошел днем 8 марта. Сейчас военная прокуратура ведет расследование", -- сказал он.По его словам, инцидент произошел на территории военной части. Стрелявший -- военнослужащий 1987 года рождения, пострадавшие -- 1986 и 1983 годов рождения.

Информация обо всех обстоятельствах происшествия уточняется.

Происшествие в Ханкале

Солдаты-контрактники составляют основу частей российской армии, находящихся в «горячих точках». Однако даже там, в боевых условиях, среди военнослужащих случаются конфликты с кровавым исходом. В феврале военнослужащий одной из частей, расквартированных в Чечне, расстрелял из пулемета нескольких сослуживцев. Причиной трагедии стало чрезмерное употребление солдатом спиртных напитков, которое привело к психологическому срыву. Его товарищи по оружию не смогли вовремя справиться с дебоширом и пали от его руки.

Загадочное самоубийство

За последнее время в российской армии произошло несколько загадочных смертей. В Калужской области 21 февраля погиб рядовой срочной службы Эдуард Хаиров. По версии военных, 19-летний юноша покончил с собой, застрелив себя из автомата. По словам родственников, на теле Хаирова они не смогли найти ни одного пулевого ранения, однако обратили внимание на многочисленные ссадины и порезы.

По заявлениям семьи погибшего, в документах, прибывших из части, причина смерти рядового не указана вовсе. Родители солдата намерены добиваться проведения независимой экспертизы, которая позволит им выяснить все обстоятельства гибели сына.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама