Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:01
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Житель Новочеркасска подозревается в убийстве 15 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новочеркасские милиционеры поймали подозреваемого в 15 убийствах, шесть из которых уже доказаны. Убийца скрывался от следствия шесть лет.

Следствие предъявило обвинение в совершении 15 убийств мужчине, задержанному в минувшие выходные в городе Новочеркасск Ростовской области. Шесть лет подозреваемый находился в федеральном розыске, сообщил в понедельник РИА «Новости» источник в правоохранительных органах. По его данным, обвинение предъявлено по статье 105 УК России (убийство), которое предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Как сообщил источник, при задержании подозреваемый был вооружен, но оказать сопротивление не успел.

«Оперативники задержали в городе Новочеркасске Ростовской области маньяка, который, по версии следствия, убил около 15 человек на Дону и в Краснодарском крае, шесть убийств на данный момент доказаны», -- сказал источник. «О личности подозреваемого можно сказать следующее: это человек высокого роста, спортивного телосложения, был три раза женат», -- отметил источник. В настоящее время задержанный находится под стражей в СИЗО в городе Новочеркасске и дает показания.

Это не первое задержание подозреваемого в убийстве за последние дни. 14 октября в Чувашии задержан 43-летний киллер, почти десять лет находившийся в федеральном розыске и причастный к серии преступлений на территории Марий Эл. Его также подозревают в расстреле предпринимателя в кафе города Волжск, что и стало причиной объявления в розыск. Обвиняемый задержан в Козловке, в его захвате участвовал чувашский спецназ. По данным следствия, киллер из Марий Эл входил в состав организованной преступной группы и являлся телохранителем криминального авторитета, который распоряжался воровским «общаком».

В регионе Новочеркасска еще в советское время действовал знаменитый маньяк и убийца Виктор Чикатило. С 1978 по 1990 год «Ростовский потрошитель» совершил 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а по оперативным сведениям, маньяком было совершено более 65 убийств). Среди его жертв были 21 мальчик, 14 девочек и 18 девушек и женщин.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама