Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Новосибирской области ограблено отделение ГИБДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Колывани преступники ограбили местное отделение ГИБДД, Установленная в помещении охранная сигнализация не сработала. Воры унесли с собой бланки водительских удостоверений. Милиция ведет розыск преступников.

В Колыванском районе Новосибирской области злоумышленники, выломав решетку на окне, ограбили местное отделение ГИБДД. Преступники похитили бланки водительских удостоверений и свидетельства о регистрации транспортных средств. Об этом Infox.ru сообщил начальник Колыванского ОВД Игорь Мухортов.

«Преступники проникли ночью в здание ГИБДД. Охранная сигнализация не сработала. Зачем они проникли туда, нам пока не известно, однако установлен факт похищения бланков водительских удостоверений и других документов. Однако воспользоваться похищенным им не удастся – все документы занесены в специальную базу данных», -- сказал Мухортов.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Милиция ведет поиск преступников, однако пока никого задержать не удалось.

Массовое производство

Поддельные водительские удостоверения зачастую изготавливают и сами сотрудники дорожной инспекции. 11 марта следственный комитет при прокуратуре России по Камчатскому краю завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД по Карагинскому району. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие установило, что милиционер в период с 2003-го по 2006 год вносил в экзаменационные протоколы имена и фамилии своих знакомых, которые на самом деле экзамены на сдавали. На основании протоколов офицер ГИБДД изготовил 26 фальшивых водительских удостоверений. Сейчас злоумышленник задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело направлено для рассмотрения в Петропавловск-Камчатский городской суд.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама