Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Тела погибших во Вьетнаме россиян доставлены на родину

Опубликовано
Текст:

Самолет Vietnam Airlines доставил в Домодедово тела семи россиян. Они погибли в катастрофе автобуса около вьетнамского города Фанхьет.

Самолет с телами погибших во Вьетнаме россиян совершил посадку в столчином аэропорту Домодедово. Согласно  информации справочной аэропорта, лайнер авиакомпании Vietnam Airlines приземлился в 21.18 мск.

Транспортировка жертв вьетнамской трагедии закончена. Ранее спецрейс МЧС доставил в столицу Вьетнама врачебные бригады российских спасателей и специалистов центра судебно-медицинской экспертизы. Они участвовали в консилиуме врачей, который принял решение о транспортировке пострадавших. 14 россиян были вывезены из госпиталей столицы Вьетнама и отправлены на борт самолета МЧС, который взял курс на Москву.

Сразу после приземления бригады «скорой помощи» развезли пострадавших по столичным клиникам. В транспортировке больных было задействовано 16 бригад скорой медицинской помощи, в том числе 5 реанимобилей.

Страховые выплаты

Все туристы были застрахованы от несчастного случая. Согласно комментариям представителя страховой компании "Ингосстрах", их лечение в клиниках Москвы будет оплачено из страховых фондов. Согласно договору о страховании, родственники погибших получат компенсацию в сумме $1 тыс. каждый. По свидетельству российской компании-оператора, часть денег будет также выплачена вьетнамской стороной

Трагедия на дороге

Автобус с российскими туристами возвращался в отель около города Фанхьета после экскурсии в небольшой городок Далат. На обратном пути на горной дороге у машины отказало управление. Автобус протаранил ограждение и вылетел в глубокий овраг. От удара о камни машина развалилась на части. Всего в катастрофе погибли семеро россиян, еще 14 получили ранения. Состояние четырех из них продолжает оставаться крайне тяжелым.

Выживший водитель автобуса рассказал, что помнит только, как у него отказали тормоза. По словам родственников, у 40-летнего водителя автобуса Нгуен Тхе Лама стаж вождения 19 лет. Представитель полиции, в свою очередь, заявил журналистам, что на крутом повороте дороги, где автобус с россиянами свалился с горного серпантина, не было дорожного знака о необходимости снизить скорость. Именно это, по его словам, стало причиной трагедии.

Между тем вьетнамские журналисты указывают, что дорога находилась в плохом состоянии. Некоторое время назад местные власти обсуждали возможность ее ремонта, однако в итоге приняли решение дорогу не ремонтировать.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама