Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Васильев поднялся на пятое место в Кубке мира по прыжкам с трамплина

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Васильев занял третье место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в словенской Планице. Это позволило ему подняться на пятое место в общем зачете.

В словенской Планице проходит заключительный, 20-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Российский спортсмен Дмитрий Васильев занял третье место. Это позволило ему подняться в общем зачете Кубка мира по прыжкам с трамплина с седьмого на пятое место, сообщает пресс-служба Международной федерации лыжного спорта.

Изменение позиции Васильева произошло после его успешного выступления в первый день соревнований в Словении. Россиянин сумел занять третье место, уступив только признанным фаворитам соревнований – австрийцу Грегору Шлиренцауэру и поляку Адаму Малышу.

Однако на общие итоги соревнований это не повлияет. Еще на минувшем этапе определилась тройка призеров, в которую вошли Грегор Шлиренцауэр, Симонн Амманн и Вольфганг Лойцль. Несмотря на успех в Словении, попасть на пьедестал Кубка мира российскому спортсмену в этом году не удастся.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира

HS215. Индивидуальные соревнования.

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 196,1 балла.

2. Адам Малыш (Польша) – 195,0.

3. Дмитрий Васильев – 193,6.

Общий зачет Кубка мира 

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) – 2038 очков.

2. Симон Амманн (Швейцария) – 1716.

3. Вольфганг Лойцль (Австрия) – 1378.

5. Дмитрий Васильев – 805.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама