16:05

«Челси» впервые проиграл при Гусе Хиддинке

Команда Романа Абрамовича потерпела поражение от "Тоттенхэма". Гус Хиддинк пообещал сделать из матча соответствующие выводы. Между тем в матче "Арсенала" против "Ньюкасла" отличился Андрей Аршавин. Его навесная передача позволила Бендтнеру забить первый гол в ворота противника.

В матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу лондонский "Челси" проиграл "Тоттенхэму". Это первое поражение подопечных Гуса Хиддинка в английском чемпионате.

Уроки поражения

"Мы не прекращаем борьбы за титул. Сегодня была идеальная возможность сократить отставание от «Манчестер Юнайтед», но мы ею не воспользовались. Чтобы догнать «Манчестер», нам нельзя терять очки. Сегодня мы проиграли. Давайте скажем открыто, что это большой удар для нас», -- отметил после матча Хиддинк. Он рассказал журналистам и о причинах поражения своей команды. «Мы дорого заплатили за медленную защиту в начале второго тайма, когда футболисты просто проспали нападающих», -- отметил тренер.

К судейству у голландского специалиста претензий не было. «Я не буду спорить с результатом – это была действительно честная игра», -- подытожил Хиддинк. В ближайшее время его команде предстоит сразиться с «Ливерпулем» и «Арсеналом», в котором сейчас играет подопечный Хиддинка по сборной России – Андрей Аршавин.

Голевая передача

Российский легионер успешно защищает цвета английского клуба. В матче против «Ньюкасла» на 57-й минуте Аршавин вышел вперед и сделал навесную передачу на Бендтнера. Английский футболист ударил головой и отправил мяч прямо в сетку ворот соперников. Впрочем, уже через минуту Мартинс сравнял счет. Потом Абу Диаби и Самир Насри вывели «Арсенал» вперед. Игроки «Ньюкасла» изменить ситуацию не смогли. Счет так и остался 3:1.

Поражение «Манчестера»

Между тем команда Алекса Фергюсона потерпела неожиданное поражение от «Фулхэма». На 18-й минуте Мерфи с пенальти забил первый мяч в ворота «Манчестера», а на 88-й минуте Гера закрепил результат. Несмотря на все усилия,  отыграться титулованные футболисты так и не смогли.

Чемпионат Англии

30-й тур

«Арсенал» -- «Ньюкасл» -- 3:1. Голы: Бендтнер, 57, Диаби, 64, Насри, 67 -- Мартинс, 59.

«Тоттенхэм» - «Челси» - 1:0 (0:0). Гол: Модрич, 50.

«Фулхэм» - «Манчестер Юнайтед» --2:0. Голы: Мерфи, 18 (с пенальти), Гера, 88.