Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США бандит убил троих полицейских и погиб от пули спецназовца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проверка документов на одной из автодорог Калифорнии закончилась кровавой драмой. Преступник расстрелял троих полицейских, а позже сам погиб от пули спецназовца.

Полиция Окленда (Калифорния) смогла обезвредить преступника, напавшего сегодня утром на полицейский патруль. Нарушитель закона убит. Во время операции по его задержанию трое полицейских пали от рук преступника. Состояние еще одного стража порядка оценивается как критическое, сообщает Associated Press.

Представитель полиции Окленда Джефф Томасон сообщил, что первая стычка с бандитом произошла в субботу днем. Стражи порядка  остановили машину на одной из магистралей за незначительное превышение скорости. Вместо того, чтобы сдаться полиции, преступник достал пистолет и стал стрелять по полицейским. Один офицер погиб на месте. Его товарищ был серьезно ранен. Несмотря на это, полицейский успел вызвать по рации подмогу и сообщить коллегам приметы преступника.

Злоумышленник был немедленно объявлен в розыск. Через несколько часов в один из участков позвонил неизвестный и сообщил о том, где находится подозреваемый. Полицейский спецназ окружил дом. Однако преступник не собирался сдаваться. Он забаррикадировался в помещении и отказался от переговоров.

В ходе последующей перестрелки от руки бандита пали двое офицеров отряда специального назначения. После этого бойцы пошли на штурм здания и застрелили преступника.

Обстоятельства и мотивы преступления выясняются.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама