Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Судмедэксперт по делу Романовых погиб в автокатастрофе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ДТП на окраине Екатеринбурга погиб исследователь останков последнего русского царя Николай Неволин. Его иномарка столкнулась с «КамАЗом», перевозившим молоко.

Глава свердловского бюро судебно-медицинской экспертизы Николай Неволин, занимавшийся исследованиями останков семьи царя Николая II, погиб в автокатастрофе. Об этом сообщил Infox.ru в понедельник начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«В Екатеринбурге в минувшее воскресенье около 15.00 в автокатастрофе на Екатеринбургской кольцевой автодороге погиб главный судмедэксперт области Николай Неволин», -- сказал Горелых.

По словам милиционера, автомобиль Неволина выехал на встречную полосу и врезался в «КамАЗ». Ехавшая в том же направлении Toyota-Vitz попыталась уйти от столкновения, но столкнулась со стоявшей на обочине Subaru. Водители «КамАЗа» и Toyota госпитализированы.

Основные версии

«Следственные органы сейчас устанавливают более подробные обстоятельства трагедии, по какой причине машина Неволина выехала на встречную полосу. То ли это техническая причина, связанная с автомобилем, то ли дорожные условия или человеческий фактор», -- приводит РИА «Новости» слова Горелых.

Похороны эксперта пройдут в Екатеринбурге в среду.

Новый процесс

Между тем представители дома Романовых не оставляют надежды добиться через суд реабилитации своих родственников. Сегодня представители главы российского императорского дома обратились в Генпрокуратуру России с просьбой о реабилитации членов императорской фамилии, расстрелянных в 1918 году в Перми и Алапаевске.

Наследники последнего императора ранее добились реабилитации для царской семьи. Теперь они намерены добиться судебного оправдания не только родственников императора, но и их слуг, также расстрелянных коммунистами в годы Гражданской войны. Однако пока речь идет именно о членах императорского дома. Адвокат Герман Лукьянов подал в прокуратуру заявление великой княгини Марии Владимировны, в котором та настаивает на реабилитации князя Михаила Романова (расстрелян в Перми) а также великой княгини Елизаветы Федоровны (жена дяди Николая II), великого князя Сергея Михайловича (внук Николая I) и князей Иоанна, Константина и Игоря Константиновичей (правнуки Николая I), которые 18 июля 1918 года были расстреляны и сброшены в шахту в Алапаевске, сообщает «Коммерсантъ».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама