Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Надаль выиграл турнир в Монте-Карло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Испанец Рафаэль Надаль в финальном матче турнира в Монте-Карло одолел сербского спортсмена Новака Джоковича.

Теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир в Монте-Карло. В финальной встрече испанец одолел Новака Джоковича со счетом 6:3, 2:6, 6:1.

Выиграв престижный турнир, теннисист подтвердил звание первой ракетки мира в одиночном разряде, которое он носит с 18 мая 2008 года. В качестве трофея Надаль получит 2,825 млн евро.

Таким образом, Надаль стал первым в мире тениссистом, который смог выиграть пять турниров на жестком покрытии подряд.

Карьера спортсмена

Профессиональную карьеру игрок начала в 2001 году. В 2005 он приблизился к званию первой ракетки мира и в течение 161 недели был второй ракеткой. Первое серьезное достижение Надаля -- победа на Открытом чемпионате Франции. Он выиграл его первый раз в 2005 году и вплоть до нынешнего года не выпускал трофей из рук.

Назло рекордам

В 2007 году Надаль провел блестящую победную серию на грунте, выиграв 81 матч подряд. Помимо этого в 2008 году Надаль стал первым теннисистом с 1980 года (после Бьорна Борга), которому удалось выиграть в один год Уимблдон и Ролан Гаррос.

Однако есть еще вершины, на которые еще не ступала нога терпеливого испанца. За всю спортивную карьеру ни разу не выиграл Открытый чемпионат США. Долгое время Надалю не удавалось покорить Открытый чемпионат Австралии, однако в 2009 году он все-таки смог одолеть соперников и выиграть этот престижный турнир.

Реклама