Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Приморский рабочий покушался на девочек и женщин

Опубликовано
Текст:

Во Владивостоке милиционеры поймали маньяка. Житель Приморья с переменным успехом насиловал девушек и женщин. Помимо этого мужчина попытался развратить восьмилетнюю девочку.

Владивостокские милиционеры поймали молодого человека, совершившего несколько изнасилований в Первореченском районе города. В ходе расследования выяснилось, что маньяк также пытался развратить восьмилетнюю девочку. Об этом Infox.ru сообщила пресс-секретарь управления Следственного комитета при прокуратуре России по Приморскому краю Аврора Римская.

Серийный насильник

«В январе этого года в милицию поступило несколько обращений от женщин в возрасте 20-30 лет. Они дружно говорили о маньяке, который совершил по отношению к ним насильственные действия. Милиционеры взяли дело под свой контроль, и уже через два месяца сотрудники УВД задержали подозреваемого», -- сообщила Римская.

Маньяк и дети

Маньяк из Первореченского района оказался еще и педофилом. «В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый занимался развратными действиями в отношении восьмилетней девочки», -- сказала Римская. Однако в данном случае насилия молодой человек не применял.

Ранее не судим

В настоящее время 26-летний подозреваемый задержан. 23 апреля суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине предъявлено обвинение по ст. 132, ч. 1 УК России (насильственные действия сексуального характера), ст. 30, ч. 3, ст. 131, ч. 1 УК России (покушение на изнасилование).

По словам представителя регионального управления СКП, подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. «Он работает на одном из предприятий. Говорить о его вменяемости или невменяемости пока рано – дело только началось, и экспертизы пока не было», -- отметила Римская.

 

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама