Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Самарские школьники отравились в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Группа школьников из Самары во главе с сопровождающим почувствовали себя плохо в гостинице «Парк Инн Прибалтийская». Дети жалуются на проблемы с желудком. Причины плохого самочувствия выясняются.

Группа школьников из Самары, отдыхающая в Петербурге, была вынуждена обратиться к медикам из-за ухудшения самочувствия: все 25 человек пожаловались на проблемы с желудком. Об этом сообщил РИА «Новости» в среду представитель пресс-службы Главного управления МЧС России.

Группа проживает в гостинице «Парк Инн Прибалтийская» на Васильевском острове, на проблемы с желудком в среду утром пожаловались 24 школьника и один взрослый.

Пресс-секретарь департамента здравоохранения города сообщила, что медики оказывают помощь детям. «Состояние школьников оценивается как средней тяжести, тяжелых среди них нет. В основном у них рвота и диарея, повышение температуры до 37,5 градуса», --- отметила представитель мэрии.

По ее словам, в настоящее время помощь туристам оказывают на месте три бригады «скорой помощи», решается вопрос, кому необходима госпитализация.

Опасный «Водопад желаний»

Школьники из Самары, прибывшие в Петербург в рамках туристического тура и размещенные в гостинице «Прибалтийская», днем 5 мая обедали в ресторане «Водопад желаний» на Конюшенной улице.

После возвращения в гостиницу около 18 часов от детей стали поступать жалобы на боль в животе и рвоту. Приехавшие на место врачи «скорой помощи» поставили школьникам диагноз острый гастроэнтерит.

«Следственным отделом по Василеостровскому району проводится проверка по факту госпитализации в медицинские учреждения города из гостиницы «Прибалтийская» 22 школьников», -- сообщил Infox.ru представитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета.

Излишнее внимание

Между тем в самой гостинице корреспонденту Infox.ru пожаловались на внимание, проявляемое прессой к этому инциденту. «Наш телефон просто разрывается от звонков», -- отметила в разговоре представитель отеля.

Предыдущий случай

В сезоне 2008 года крупных кишечных отравлений среди детей в Санкт-Петербурге удалось избежать. Между тем в 2007 году из одной из гостиниц с диагнозом «острая кишечная инфекция» были госпитализированы 18 школьников.

После краткого лечения детей отправили на родину. Причину отравления тогда установить не удалось.

Реклама