Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Американские банки прошли государственное тестирование

Опубликовано
Текст:

Федеральная резервная система США завершила тестирование ведущих банков. Проводившие проверку специалисты рекомендовали им найти $74,6 млрд для создания резервных фондов.

Ревизоры рекомендуют ведущим банкам США в срочном порядке создать резервы в размере $74,6 млрд. По мнению чиновников, создание страховых фондов сможет восстановить веру людей в финансовые учреждения. К таким выводам специалисты пришли после тестирования американских банков, сообщает Reuters.

Бернанке отслеживает процесс

«Мы будем внимательно следить за тем, чтобы они предоставили нам реальные планы по поиску инвесторов и возвращению в частные руки», -- отметил на пресс-конференции по итогам тестирования глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке.

Он еще раз подчеркнул, что проведенная проверка является одной из мер по укреплению банковского сектора страны.

Тотальный тест

Проверка прошла при поддержке более 150 отделений ревизионных организаций на местах. Бухгалтера и финансисты Федерального резерва провели проверку 19 наиболее крупных фирм, чтобы отделить слабых от сильных и подсчитать, сколько же средств в реальности необходимо страдающим от кризиса банкам и финансовым корпорациям.

Быстрая реакция

Некоторые из проверенных Федеральной резервной системой банков выпустили специальные пресс-релизы практически одновременно с объявлением результатов тестирования. Так Bank of America Inc., которому ревизоры предписали срочно найти $33,9 млрд, объявил о проведении дополнительной эмиссии акций и срочной продаже с торгов неликвидных активов. По мнению экспертов, в ближайшем будущем примеру организации могут последовать и другие банки.
Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама