21:56

Сборная России сыграет в финале с канадцами

В Берне сборная Канады победила сборную Швеции со счетом 3:1. Теперь сборная Канады встретится в финале чемпионата мира по хоккею со сборной России.

В швейцарском Берне на льду Постфинанс Арена в полуфинале чемпионата мира по хоккею встретились сборные Канады и Швеции.  Поединок завершился победой канадцев со счетом 3:1. Представители североамериканской страны вышли в финал первенства, в котором им предстоит встреча со сборной России.

Ход встречи

Первый период начался с атаки канадцев на ворота шведов. После недолгого сопротивления Дерек Рой прорвал оборону соперника и на седьмой минуте встречи открыл счет. Шведы бросились отыгрываться, однако это им не удалось. Дуэйн Ролосон оборонял свои ворота от противника. Контратаки канадцев также успеха им не принесли.

Совсем по-другому складывалась ситуация во втором периоде. Сначала Шон Хоркофф при поддержке товарищей поразил ворота Густавссона, а затем и Дерек Рой увеличил отрыв канадской сборной от противник, отправив в ворота шведов третью шайбу. Психологическое преимущество было за канадцами.

Третий период прошел под знаком контратак скандинавской команды. Однако лишь одна из них была успешной. На 47-й минуте Луи Эрикссон при поддержке Тони Мортенссона смог поразить ворота канадцев. Однако развить успех, несмотря на все желание, сборной Швеции так и не удалось. Итоговый счет встречи -- 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).