Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Угарный газ убил жителей Волгограда во сне

Опубликовано
Текст:

Две волгоградские семьи отравились угарным газом насмерть. По предварительным данным, причиной гибели людей стала неправильно установленная газовая колонка.

Пять жителей многоэтажного дома в Красноармейском районе Волгограде погибли от отравления угарным газом, их тела обнаружили во вторник сотрудники МЧС. Об этом Infox.ru сообщила пресс-секретарь СКП по Волгоградской области Юлия Лущаева.

«Жители дома сообщили о стойком запахе газа в МЧС. Спасатели выяснили, что источником газа является квартира номер 33. В этой квартире работники службы нашли трупы трех членов семьи Говоровых. Их соседи – пожилые супруги Скорняковы – также погибли от газа», -- сообщила представитель СКП.

Мощная колонка

По предварительной версии, Скорняковых и Говоровых погубила новая газовая колонка. «Говоровы поставили себе колонку и вытяжку. Все это соединили в одно вентиляционное отверстие. В результате угарный газ из колонки попадал в вытяжку и затягивался обратно в квартиру», -- рассказала Лущаева.

По ее словам, жертвами газа могли стать и другие жители дома. «Судя по всему, угарный газ попал в систему вентиляции. Другие жители дома также могли погибнуть, но выжили благодаря тому, что вовремя почувствовали запах газа. Говоровы и Скорняковы не успели это сделать и умерли во сне», -- подчеркнула представитель СКП

Нелегальные работы

Место происшествия обледовали местные газовщики. «Они сообщили, что установка колонки – дело крайне опасное, и производить ее без специалистов строжайше запрещено. Однако Говоровы специалиста вызывать не стали. Из жадности или по иным мотивам – этого нам не выяснить», -- отметила Лущаева.

По ее словам, сейчас по факту гибели пяти людей проводится процессуальная проверка. Специалисты регионального управления СКП выясняют все обстоятельства происшествия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама