Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лондонские чиновники тратят деньги на опрос наркоманов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупный скандал разгорелся в управе лондонского района Ламбет. В поисках средства против наркомании, местные чиновники устроили опрос среди потребителей и продавцов зелья. За каждую заполненную анкету наркоманы получали $30.

Администрация лондонского района Ламбет оказалась в центре крупного скандала. В прессу просочилась информация о том, что «отцы города» платили местным наркоманам за заполнение специальных анкет. С помощью этих мер чиновники планируют справиться с распространением наркомании, сообщает газета The Daily Telegraph.

Опросить продавцов

По словам чиновников, идея соцопроса появилась у них после того, как стало известно, что средняя зарплата наркоторговца в округе более чем в два раза превышает зарплату по округу в целом. Первоначально чиновники планировали просто публиковать имена наркоманов и призывать их к публичному отречению от употребления вредных субстанций. Однако за полгода с момента начала акции на сайте совета Ламбета появилось всего три имени.

«Отцы города» решили пересмотреть свою тактику. Для начала следующего мероприятия было решено провести полноценный соцопрос среди потребителей и продавцов наркотиков. «Вопрос крайне сложный. Нам требовалось осуществить детальное исследование преступников. Чтобы убедить их дать ответы на вопросы, совет счел возможным предоставить каждому из наркодельцов небольшое вознаграждение. В результате мы имеем перед собой достаточно детальную картину сбыта наркотиков в нашем районе», -- говорит пресс-секретарь совета Ламбета.

Мнения специалистов

Реакция горожан оказалась противоречивой. «Если совет платит за информацию, которая приводит к аресту и осуждению бандитов, то я не имею ничего против. С другой стороны, если они платят бандитам просто за заполнение анкет, то они фактически участвуют в организованном преступлении», -- говорит глава полицейской федерации Лондона Петер Смит.

Руководитель  по протестным кампаниям общества налогоплательщиков Марк Уоллес настроен еще более жестко. «Когда деньги налогоплательщиков перетекают в карманы преступников -- этой ужасно. Совет Ламбета должен убрать продавцов наркотиков с улиц, а не платить им из кармана простых людей», -- говорит правозащитник. Вместе со своими соратниками он намерен устроить пикет перед администрацией лондонского района.

Генпрокурор предложил давать отсрочку от армии еще одной категории россиян
Реклама