Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Нью-Гемпшире не разрешили свадьбы геев

Опубликовано
Текст:

Законодательное собрание Нью-Гемпшира неожиданно отвергло законопроект о возможности регистрации брачного союза между представителями сексуальных меньшинств. В поддержку документа выступал губернатор Дэвид Линч.

Палата представителей штата Нью-Гэмпшир отклонила закон о легализации свадеб между представителями сексуальных меньшинств. Против нашумевшего законопроекта проголосовали 188 депутатов, за – 186, сообщает Associated Press.

До этого законопроект, предложенный губернатором штата Джоном Линчем, несколько раз отправлялся на доработку в профильные комиссии. Последний раз поводом для пересмотра проекта стало отсутствие в нем положений, гарантирующих право религиозных организаций не фиксировать права геев и лесбиянок. В начале мая губернатор лично выступил за доработку текста документа в этом направлении.

Переработанный законопроект был направлен в сенат штата. После длительных консультаций сенаторы поддержали законопроект 14 голосами "за" и отправили его в палату представителей. Там он не получил ожидаемого одобрения.

Зафиксировать отношения

Между тем в США есть несколько территорий, на которых геи могут узаконить свои отношения. Одной из них является Массачусетс. Здесь геи и лесбиянки могут не только зарегистрировать брак, но и получать все льготы, на которые может расчитывать традиционная семья.

В более консервативных штатах геи и лесбиянки ведту активную борьбу за свои права. В Нью-Гемпшире ее возглавляет епископ Евангелистской церкви Джин Робинсон, который сам является гомосексуалистом. Несмотря на нетрадиционную ориентацию, его статус в церкви и обществе весьма высок. Робинсон был одним из тех представителей конфессий, которые были приглашены для молитвы в день инаугурации нового президента США Барака Обамы 20 января.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама