Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На дагестанском газопроводе найдена бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обходчики дагестанского газопровода обнаружили рядом с трубами подозрительный предмет, похожий на бомбу. Подоспевшие саперы обезвредили взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет.

Предполагаемое взрывное устройство обнаружено в воскресенье утром в Дагестане на участке магистрального газопровода "Моздок - Казимагомед".  Об этом РИА «Новости» сообщил представитель республиканских правоохранительных органов.«Обходчики обнаружили в воскресенье утром на участке магистрального газопровода «Моздок – Казимагомед» в районе селения Инчхе, расположенного в 45 километрах южнее Махачкалы, подозрительный предмет. На место выехали саперы республиканского УФСБ, чтобы проверить, является ли данный предмет взрывным устройством», -- заявил представитель органов.

Бомба обезврежена

По последним данным, саперы уже обезвредили взрывное устройство. "Саперы обезвредили обнаруженный на газопроводе в Дагестане подозрительный предмет, оказавшийся взрывным устройством. В результате разминирования произошла небольшая деформация трубы, жертв и пострадавших нет", -- рассказал источник.По его словам, с момента обнаружения взрывного устройства (в ночь на воскресенье) подача газа на этом участке газопровода была прекращена. "В настоящее время газ не поступает в дагестанское село Каякент, расположенное южнее места обнаружения взрывного устройства. Подача газа туда возобновится после того, как деформации трубы будет отремонтирована", -- отметил представитель правоохранительных органов.

Не в первый раз

Ранее газопровод «Моздок - Казимагомед» уже попадал в поле зрения боевиков. 10 апреля на воздушных переходах трассы газовщики нашли самодельные взрывные устройства. Прибывшие на место сотрудники МВД и ФСБ начали разминирование газопровода, однако в ходе работ один из бойцов активировал мину-ловушку, оставленную боевиками. Один сотрудник ОМОНа погиб, другой был контужен.

У водителей с долгами с 19 апреля начнут аннулировать права
Реклама