Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московский школьник погиб под упавшим деревом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученик одной из московских школ стал первой жертвой урагана в Подмосковье. Во время похода на мальчика упало дерево. Спасти жизнь подростка не удалось.

Ученик столичной школы погиб в Рузском районе Подмосковья во время урагана. Об этом сообщил Infox.ru источник в медицинских кругах. «Мальчик из походной группы попал под падающее дерево. Его привезли в больницу, где он позже умер», -- сообщил источник.

Следственное управление СКП России по Московской области начало доследственную проверку по факту гибели 11-летнего мальчика. По данным следствия, группа взрослых и детей в составе 23 человек находилась в туристическом походе в Рузском районе Московской области.

Как рассказал Infox.ru источник в правоохранительных органах Подмосковья, мальчик ходил в «Дом детского творчества и экскурсий» и вместе с другими школьниками отправился в поход, где проводились занятия по ориентированию на местности в районе деревни Васильевское. Вечером 3 июня лагерь разделился на несколько групп -- ребята должны были пройти заданные им маршруты. Второй школьник, который сопровождал мальчика, рассказал позднее, что во время выполнения задания они услышали сильный хруст дерева, которое упало на подростка.

Впрочем, по данным Следственного управления СКП по Московской области, инцидент произошел уже во время ночевки.

В результате полученных травм ребенок скончался. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит выяснить все обстоятельства происшедшего. Следователи начали допрос очевидцев, назначено судебно-медицинское исследование.

Стоит отметить, что это первая жертва урагана в столичном регионе. Накануне в Подмосковье от удара стихии пострадал также город Краснозаводск, в котором торнадо срывал крыши с домов и переворачивал гаражи. Однако в Сергиево-Посадском районе обошлось без человеческих жертв. Различные травмы получили 65 человек, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Реклама