Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Могильщики из Чикаго выбрасывали трупы в кусты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Работники престижного кладбища близ Чикаго вырывали из могил трупы и разбрасывали их по кустам. «Очищенные» участки затем продавались новым клиентам. Бандой руководил менеджер кладбища.

Прокуроры из штата Иллинойс предъявили обвинения банде чернокожих могильщиков с кладбища Бурр Оак недалеко от Чикаго. Рабочие извлекали из захоронений трупы и уничтожали их или закапывали на других участках. Главарем банды оказался управляющий кладбища, передает Associated Press.

Для своих преступлений бандиты использовали самый старый и далеко расположенный участок кладбища. Теперь именно на нем проходит разбирательство. Более дюжины агентов ФБР в перчатках рассортировывали остатки трупов, найденные благодаря показаниям осквернителей могил.

Около ворот основной собралась огромная толпа родственников покойных, которые хотели проверить состояние могил своих близких. «Я чувствую, что меня предали, я чувствую, что нарушили мои права», -- говорит Грегори Мэнни. Мужчина особенно волнуется за могилу своей бабушки, которая находится в дальней части кладбища. Он давно не посещал ее и опасается, что захоронение пострадало от рук бандитов. «Эти бандиты как будто умертвили моих родственников снова», -- говорит он.

Негодование собравшихся выразил протестантский пастор Джесси Джексон. «С моей точки зрения, для них не существует наказания на земле. Но должно быть специальное место в аду для этих людей, которые сделали столько зла и так ранили все эти семьи», -- отметил священник.

Однако представители правосудия думают по-другому. Сейчас всем участникам банды предъявлено обвинение в надругательстве над трупами. Точно такое же обвинение выдвинуто и против их главаря, который продавал оскверненные могилы. По мнению экспертов, дело имеет хорошую перспективу на обвинительный приговор.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама