Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пенсионерка из Петропавловска откопала гранату

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трудолюбивая женщина с Камчатки едва не стала жертвой своих собственных трудов. В поисках земли для цветов пенсионерка наткнулась на боевую гранату.

Любовь к цветам чуть не закончилась трагедией для пенсионерки из Петропавловска-Камчатского. Женщина выкопала вместо земли для цветов боевую гранату Ф-1. Об этом сообщил представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю, передает РИА "Новости"."Граната была обнаружена в четверг пенсионеркой, отправившейся в лесной массив в районе проспекта Победы в Петропавловске накопать земли для комнатных растений. При осмотре места саперы установили, что, копая землю, женщина отсекла лопатой кольцо гранаты и повредила предохранительную чеку", -- сказал милиционер.По его словам, саперы подорвали гранату на месте обнаружения.Он пояснил, что место обезвреживания гранаты было оцеплено. В районе происшествия работали спецподразделения милиции и МЧС.

Московский случай

Камчатская пенсионерка нашла в земле гранату и не пострадал при ее взрыве. По-другому развивалась ситуация во время происшествия с московской пенсионеркой несколько месяцев назад. Женщина шла по улице на востоке Москвы, когда ей на лицо неожиданно упал взрывпакет. С тяжелыми травмами женщину доставили в больницу.

Через несколько суток милиция смогла задержать "бомбиста". Им оказался наркоман, проживающий в квартире над местом происшествия. В день преступления он изготовил самодельное взрывное устройство и решил испробовать его на прохожих. Теперь "бомбисту" грозит тюремный срок.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама