Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Суд отложил рассмотрение дела о детях Майкла Джексона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Лос-Анджелеса перенес рассмотрение дела об опекунстве над детьми Майкла Джексона. За право воспитания трех мальчиков спорят мать и бывшая жена музыканта.

Американский суд перенес дату открытых слушаний по делу о детях Майкла Джексона. Эксперты считают, что за этим стоит желание сторон решить проблему за закрытыми дверями, передает Reuters.

Представитель лос-анджелесского суда заявил, что рассмотрение дела об опекунстве перенесено на третье августа. Наблюдатели отмечают, что это уже второй перенос слушаний по делу об опеке над детьми певца.

В настоящий момент трое детей -- Принц Майкл, Парис и Принц Майкл II находятся под опекой мамы Джексона. Ее право на опекунство оспаривает бывшая жена певца Дебби Роу. Помимо этого участвовать в воспитании мальчиков хочет сестра Джексона Джанет.

Сообщения о соглашении

Между тем за несколько дней до очередного переноса заседания американские СМИ сообщили, что компромисс между сторонами найден. Мать Майкла Джексона Кэтрин договорилась с предполагаемой биологической матерью детей певца Дебби Роу, что та откажется от родительских прав на 11-летнюю Пэрис и 12-летнего Принца Майкла за $4 млн.

Источник из окружения семьи Джексонов рассказал в интервью американскому изданию New York Post, что сделка должна быть заключена в ближайшее время в Лос-Анджелесе. Родственники певца сочли выплату «отступного» меньшим злом, а друзья знаменитости уверены, что Роу «появилась лишь потому, что ей были нужны деньги». «Если что-то случится с Кэтрин, Роу не сможет оспорить право у следующего опекуна, станет ли им Дайана Росс или кто-то еще из семьи», -- отметил источник.

Слухи о бесплодии

Между тем в СМИ распространяются слухи о том, что дети  Джексона -- вовсе не его дети. Согласно этим слухам, Майкл Джексон вообще не мог иметь детей, потому что его отец Джо неоднократно отбивал ему яички. Новую версию о происхождении потомства певца выдвинул Пол Горансон, бывший любовник лечащего врача Джексона Арнольда Кляйна. Горансон рассказал в интервью изданию RadarOnline то, что услышал от своего партнера, которому Джексон якобы изливал душу. «В 1989 и 1990 годах Майкл активно пытался заиметь детей и, так как ничего не получалось, решил посетить уролога. Специалист объяснил ему, что он бесплоден», -- рассказал Горансон.

Реклама