Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Итальянские рэкетиры получили большие сроки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мафиозный клан из Сицилии практически в полном составе оказался на скамье подсудимых. Юристы приговорили бандитов к длительным срокам заключения.

Судья из Сицилии приговорил членов мафиозного клана Ло Пикколо к длительным срокам заключения за рэкет. Отправить мафиози в тюрьму помогла ассоциация торговцев, сообщает Reuters.

Слишком большой размах

Члены организованной преступной группы обвинялись по целому ряду статей уголовного кодекса. В частности рассматривалось выбивание специального налога «на пиццу» из местных торговцев. Если бизнесмен отказывался платить, бандиты поджигали его павильон или начинали систематически преследовать членов семьи.

Отправить бандитов на скамью подсудимых помогли сами бизнесмены, разозленные увеличением платежей. Федерация предпринимателей связалась с полицией и помогла карбинерам арестовать доморощенных бандитов. В судебном порядке владельцы магазинов смогли добиться возврата «налога» из средств, обнаруженных в штаб-квартире банды. Это первый подобный случай в истории итальянского правосудия.

Но даже массовый арест не в состоянии полностью победить мафию. По подсчетам экспертов, более 80% бизнесменов в Палермо продолжают уплачивать мафиози специальный налог «на безопасность».

Успехи правосудия

Обвинительные приговоры членам семьи Ло Пикколо продолжают серию успехов итальянской полиции. В этом году ей активно помогают полиции других стран. В мае испанские полицейские арестовали одного из лидеров неаполитанской "каморры", который несет прямую ответственность за "мафиозную войну" в квартале на севере Неаполя.

В конце июня полицейские из Венесуэлы задержали еще одного "уважаемого человека" Сицилии. 63-летний Сальваторе Мичелли входил в список 30 главных преступников страны. Мафиози находился в бегах с 2001 года. Власти обвиняли Мичелли в организации преступного сообщества и участии в наркотраффике.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама