Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Хиллари Клинтон призывает индусов на борьбу с терроризмом

Опубликовано
Текст:

Госсекретарь США Хиллари Клинтон прибыла с официальным визитом в Индию. Она встретилась с жертвами теракта в Мумбаи и призвала индусов усилить борьбу с терроризмом.

Глава госдепартамента США Хиллари Клинтон прибыла в Индию. Клинтон начала свой визит со встречи с жертвами теракта в Мумбаи, сообщает Associated Press.

Против террора

«Наше правительство направляет все усилия на борьбу с терроризмом. Мы ожидаем, что все, кто разделяет американское желание положить конец ужасам экстремизма предпримут все необходимые действия для того, чтобы террористы не пустили корни на их почве и не тренировали там своих последователей. Мы надеемся, что таких людей немало во всем мире», -- отметила Клинтон после встречи с людьми, уцелевшими после теракта в Мумбаи.

«Мы ведем войны для того, чтобы уничтожить угрозу терроризма для нашей страны, наших друзей и союзников по всему миру», -- сказала госсекретарь во дворе сожженного во время атаки террористов отеля.

Клинтон отметила, что расскажет о возможной роли Индии в борьбе с терроризмом позже, во время своего выступления в столице страны, городе Нью-Дели. Визит Хиллари Клинтон в Индию продлится три дня.

Успешная реабилитация

Журналисты отмечают, что госсекретарь полностью отправилась от травмы руки, которая заставила ее отказаться от визита в Москву.

В июне Клинтон упала на паркете, проехалась по полу и повредила правую руку. Через несколько дней госсекретарь появилась на пресс-конференции загипсованной рукой.

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака
Реклама