Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Руководство Ингушетии хочет увеличить число милиционеров

Опубликовано
Текст:

Исполняющий обязанности главы Ингушетии говорит о необходимости увеличения числа милиционеров в полтора раза. Соответствующее прошение уже отправлено в МВД России.

Власти республики обратились в министерство внутренних дел России с просьбой увеличить в полтора раза численность сотрудников органов внутренних дел в Ингушетии. Об этом заявил временный и.о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов, передает «Интерфакс».

Просьба к министерству

«Мы обратились с просьбой увеличить на 50% штатную численность сотрудников, финансируемых из федерального бюджета. В настоящее время расчет численности милиционеров исходит из численности населения Ингушетии в 340 тыс. человек. Хотя численность населения в последнее время увеличилась вдвое», -- отметил Гайсанов.

По его словам, в этом вопросе он нашел поддержку у главы МВД России, и в настоящее время готовится вся необходимая документация и обоснование необходимости увеличения штата МВД Ингушетии.

Как отметил Гайсанов., речь идет не просто об увеличении численности сотрудников МВД, но и создании дополнительных подразделений и служб министерства внутренних дел в Ингушетии.

«В ходе встречи на прошлой неделе с президентом России Дмитрием Медведевым мы нашли поддержку в нашей просьбе об увеличении численности штата МВД Ингушетии и также провели ряд встреч с министром МВД России Рашидом Нургалиевым», -- отметил Гайсанов.

Обстрел машины

Между тем в республике продолжаются террористические акты. Сегодня около двух часов дня на трассе Назрань—Верхние Ачалуки был обстрелян автомобиль ГИБДД Ингушетии.

Находившийся за рулем инспектор получил ранения и был отправлен в больницу. Несмотря на все усилия сотрудников правоохранительных органов, поймать бандитов не удалось.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама