Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

С бывшего главы «Арбат Престижа» сняли одно обвинение

Опубликовано
Текст:

С экс-главы «Арбат Престижа» Владимира Некрасова сняты обвинения в неуплате налогов по одному из шести эпизодов. Информации о снятии обвинений со второго фигуранта дела Семена Могилевича не поступало.

Следствие закрыло один из шести эпизодов обвинения по делу экс-главы «Арбат Престижа» Владимира Некрасова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщил во вторник адвокат Некрасова Александр Аснис, передает РИА «Новости».«Сегодня Некрасову было предъявлено обвинение в новой редакции, в котором говорится о частичном прекращении уголовного преследования, то есть если раньше в обвинении была ссылка на шесть незаконно составленных договоров, то теперь на пять», -- сказал защитник.

Дело «Арбат Престижа»

Уголовное дело в отношении владельцев компании «Арбат Престиж» было заведено 23 января 2008 года. Бизнесмена Владимира Некрасова и ее предполагаемого хозяина Семена Могилевича обвиняют в уклонении от налогов.

На момент ареста владельца компания «Арбат Престиж» считалась крупнейшей парфюмерно-косметической сетью в России. Парфюмерное дело объединяло 95 магазинов в России и на Украине. После ареста основателя у «Арбат Престижа» начались серьезные проблемы. К компании было предъявлено более сотни судебных исков. В результате в начале этого года закрылся последний магазин в московском торговом центре «Атриум». В настоящее время компания проходит процедуру банкротства.

Оба подсудимых настаивают на своей невиновности и считают дело заказным.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама